Wikipedia:Wartungsbausteinwettbewerb/Frühling 2017

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation, Suche
Frühlingwettbewerb


 
Wartungsbausteinwettbewerb
Hauptseite Diskussion Aktueller Wettbewerb Regeln Statistik


Dieser Wettbewerb begann am 7. Mai und endete am 21. Mai.

Es galten die Spielregeln aus der Version vom Frühling 2017.

Die Schiedsrichter waren NN (A), Gripweed (G), HvW (H), Tkkrd (K), Toni Müller (T), Wikijunkie (W), XanonymusX (X).

Auswertung
Wikiconcours rouge.png
An der diesjährigen Frühlingsausgabe des Wartungsbausteinwettbewerbs haben 19 Teams mit insgesamt 34 Teilnehmern teilgenommen, darunter waren elf Einzelkämpfer.

Den Wettbewerb gewinnt das Team „Mai oh Mai“ bestehend aus Ronomu, Harro und Toni Müller mit 1510,79 Punkten. Platz zwei geht an das Duo „Krimskrams“ mit Tommes und Josy24 mit 1311,11 Punkten. Den dritten Platz erreicht das Team „Zeitloser Maitanz“ bestehend aus Gripweed, Flominator und Wikijunkie mit 1298,1 Punkten. Erfolgreichster Einzelkämpfer und gleichzeitig Vierter in der Gesamtwertung wurde Goldmull; das Einzelkämpferpodest wird durch XanonymusX und Willi vervollständigt.

Die weiteren Platzierungen in den Gesamt- und Einzelkämpferwertungen und die umfangreichsten Überarbeitungen können der Wettbewerbstabelle entnommen werden.


WettbewerbstabelleQuelltext bearbeiten

36 Überarbeiten 114 Belege fehlen 106 Lückenhaft 1 Neutralität 7 NurListe 0 Qsicon Unverstaendlich.svg 0 Widerspruch 0 Internationalisierung 19 Qualitätssicherung 0 Redundanz 1 Meyers 10 veraltet 285 Qsicon Weblink red.svg 76 Lagewunsch 53 Bilderwunsch 60 Wartungsliste
Teams[1] In Arbeit[2] Artikel[3] Ergebnis[4]
Zeitloser MaitanzQuelltext bearbeiten

Marieke Wijsman (ü|19.42|T), Walddörfer SV (ü|0.39|T), Judo Club Wiesbaden 1922 (lü|39.59|T), Léon Quaglia (dw|0.5|1 Link|H), İbrahim Hacıosmanoğlu (q|7.51|Türkei|T), René Deutschmann (q|3.52|T), Theodor-Heuss-Gymnasium Aalen (qs|33.64|T), {Hochfirstschanze, Theater Freiburg (dw|1|2x 1 DW|T)}, {Klemmbach, Liste der Landschaftsschutzgebiete im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald, Maria Lindenberg (St. Peter) (dw|2.25|3x 2 DW|T), Pariser Soldatenelf (q|9.36|Frankreich|T), Mathieu Flamini (q|10.46|Frankreich|T), Liste der Naturschutzgebiete im Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald (dw|1|3 DW|T), ES Bully (q|9.68|Frankreich|T), Emmanuel Gambardella (q|7.27|Frankreich|T), Jules Rimet (q|14.37|alt5, Frankreich|T), Mathieu Coutadeur (q|9.16|Frankreich|T), Ernst Bokon (q|2.68|K), David Bižić (q|4.46|K), Ulrich Meczulat (q|4.97|K), Otto Senffleben (q|2.74|K), Sejad Halilović (q|15.67|Türkei|K), Umut Erdoğan (q|8.85|95% Syntax, Türkei|K), Punk Goes … (qs|154.74|alt5, Abzug wegen Syntax (80%/85%), Doppelbewertung: Tkkrd 152.04, Toni 157.43 -> 154,74|K/T), Udopia (q|38.52|X), Peter-Huchel-Preis (alt|1.62|X), Schwarzwälder Narrenvereinigung (alt|1.5|X), Schluchsee (alt|2.59|X), VollKontaCt (q|15.29|alt5|X), Dieter Kiessling (q|2.02|X), Lapp Insulators (q|6.33|X), Liste der Naturdenkmäler in Kefenrod (bw|0.5|T), Markgräfler Musikverband (dw|0.75|2 DW|T), Badischer Winzerkeller (q|3.84|T), Sommersprossen (Lied) (lü|10.6|alt5|X), Naca7 (lü|29.55|X), St. Fides und Markus (Sölden) (dw|0.5|T), B-Seiten Sound (lü|13.87|H), Urseetal (alt|5.04|H), Weingut Freiherr von Gleichenstein (dw|0.5|1 Link|H), Human Abfall (lü|30.23|H), Tanztee von unten (lü|29.47|H), {Liste der Menhire in Thüringen Menhir von Waldeck (bw|1|2x 1 BW|T)}, Welte Fahrzeugbau (dw|0.5|T), Merle Haggard + Merle Haggard/Diskografie (fwl|94.07|80% wg. Syntax, 6 Belege|T), HANDwerk (pov|3|T), Istein (dw|0.5|1 DW; neue Belege zählen bei DW leider nicht|T)}, Naturpark Südschwarzwald (dw|2.75|9 DW|T), ohGr (ü|33.64|5%-Abzug Vorlagensyntax|X), maxit (dw|1|3 Links|H), Stadtkanton Wernigerode (q|3.88|X), Priscilla Presley (q|5.8|X), European Publishers Council (q|5.44|X), Iryna Skljarenko (q|6.36|X), Meerengenvertrag (gq|45.95|alt10|X), Hollywood (Jay-Z-Lied) (ü|3.16|X), Bitch (dw|0.75|2 Links|H), {Battle-Rap, Der beste Tag meines Lebens (dw|1|2× 1 Link|H)}, Hermann Mühlbeyer (dw|0.5|DW via Wartungsliste|X), Namık Kemal Yolga (q|42|alt10, FR+TK|X), Rockstar 101 (ü|27.93|alt5|X), Erin Yvette (qs|10.61|X), Larissa Gallagher (lü|4.42|X), Vertrag von Salomón-Lozano (q|3.6|X), Titikaveka FC (q|3.59|X), Prat Peyrot (ü|2.01|X), Ursula Fingerlos (ü|29.08|5% Syntax|X), Mike Portnoy (q|7.3|alt5|X), The Best of Times (q|19.23|alt5|X), Saphirblau (Film) (ü|37.14|H), Blitz Mob (q|13.5|5 Belege|T), Helen Morgan (ü|41.82|alt5|X), René Spies (ü|11|5% Syntax|X), Werner Hartmann (Marineoffizier) (nl|3.8|75% wg. reiner Textentfernung|T), Kahlkopf (Band) (q|27.11|H), Ruddalens IP (q|5.5|H), Veronika Windisch (q|8.17|H), Thompson (Band) (q|4.15|T), KZ Stara Gradiška (dw|0.5|1dw|K), King Levinsky (q|5.07|alt5|K), Nucellus (q|2.48|alt5|K), Amman International Stadium (q|6.66|K), Doru Pantelimon (qs|4.09|K), Liverpool Okahandja (lü|5.97|alt5|H), Paul Put (lü|23.4|alt5|H), Bender (Stadt) (dw|0.5|1 Link|H), Gerd Hammes (q|1.57|H), Władysław Eiger (q|2.34|H), Abdelhafid Boussouf (q|7.54|H), Grand-Hamad-Stadion (qs|7.26|H), Thüringentag der nationalen Jugend (q|73.66|alt5|H), Rdio (ü|1.78|X), Anti-Nowhere League (qs|35.14|5% Syntax|X), Chaudhry Muhammad Ali (q|3.11|X), Marmorica (q|3.32|X), Antoni Aleksander Iliński (q|46.5|alt10, FR/TK, 18 Belege; 15%-Abzug wegen unvollständig; 2 Bew.: 47,39/45,85|X/H)

3. Platz in der Gesamtwertung
Bronzewiki.png

Zweitumfangreichste Überarbeitung
Punk Goes … von Gripweed
Accessories-text-editor.png

1298.1
TV-PilotQuelltext bearbeiten
Logo Tatort

Ein starkes Team: Ihr letzter Kunde (lü|9.06|G), Ein starkes Team: Blutsschwestern (lü|18.68|G), Ein starkes Team: Tödliches Schweigen (lü|19.56|T), Ein starkes Team: Gnadenlos (lü|15.81|W), Ein starkes Team: Schöner Wohnen (lü|14.47|T), Ein starkes Team: Prager Frühling (lü|14.1|W), Ein starkes Team: Die Frau des Freundes (lü|21.68|K), Ein starkes Team: Späte Rache (lü|23.27|T), Ein starkes Team: Tödliche Verführung (lü|12.33|K), Ein starkes Team: Stirb einsam! (lü|19.65|T), Ein starkes Team: Beste Freunde(lü|20.2|K), Ein starkes Team: Tödliches Vermächtnis (lü|19.15|K), Ein starkes Team: Knastelse (lü|18.41|T), Ein starkes Team: Tödliche Botschaft (lü|20.03|K), Ein starkes Team: Nathalie (lü|16.43|X), Ein starkes Team: Vergiftet (lü|20.7|T), Tatort: Wofür es sich zu leben lohnt (lü|33.69|X), Tatort: Dunkelfeld (lü|23.75|K), Tatort: Klingelingeling (lü|13.8|T), Tatort: Wacht am Rhein (lü|15.69|T), Tatort: Babbeldasch (lü|13.95|T), Tatort: Am Ende geht man nackt (lü|14.92|K), Unter anderen Umständen (lü|6.13|K), Unter anderen Umständen: Bis dass der Tod euch scheidet(lü|16.07|G), Unter anderen Umständen: Tod eines Stalkers (lü|28.02|T), Unter anderen Umständen: Böse Mädchen (lü|11.72|H), Unter anderen Umständen: Auf Liebe und Tod (lü|14.44|K), Unter anderen Umständen: Mord im Watt (lü|22.81|G), Unter anderen Umständen: Spiel mit dem Feuer (lü|12.85|T), Unter anderen Umständen: Der Mörder unter uns (lü|12.21|G), Unter anderen Umständen: Falsche Liebe (lü|14.81|G), Unter anderen Umständen: Das Versprechen(lü|10.53|T), Unter anderen Umständen: Das verschwundene Kind (lü|16.33|T), Spreewaldkrimi: Der Tote im Spreewald (lü|15.05|G), Die Lebenden und die Toten – Ein Taunuskrimi (lü|31.78|H), Böser Wolf – Ein Taunuskrimi(lü|27.74|G), Wer Wind sät – Ein Taunuskrimi (lü|16.32|X), Neben der Spur – Dein Wille geschehe (lü|21.57|4 Belege|T), Neben der Spur – Todeswunsch (lü|29.13|T), Neben der Spur – Adrenalin (lü|15.08|K), Nachtschicht – Ladies First (lü|14.78|H), Spreewaldkrimi: Die Tränen der Fische (lü|14.85|K), Spreewaldkrimi: Eine tödliche Legende(lü|21.26|K), Spreewaldkrimi: Feuerengel(lü|19.54|K), Spreewaldkrimi: Mörderische Hitze (lü|19.88|X), Spreewaldkrimi: Die Sturmnacht (lü|17.66|K), Spreewaldkrimi: Spiel mit dem Tod (lü|17.67|X), Die Toten vom Bodensee (lü|24.87|T), Die Toten vom Bodensee – Stille Wasser(ü|23.54|T), Erntedank. Ein Allgäu-Krimi (lü|35.04|4 Belege|K), Mörderische Jagd (lü|19.96|H), Mord in Aschberg (lü|15.77|H), Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel(lü|30.72|T)

1. Platz in der Einzelkämpferwertung
Gold Medal.svg

4. Platz in der Gesamtwertung

997.46
Punktlos glücklichQuelltext bearbeiten
Palm Line (dw|1|3 DW|T), Borken (Hessen) (dw|3.5|16 DW|T), Heinrich Aeschlimann (qs|0.24|X), Otto Zonschitz (lü|65.18|T), Leopold Breinschmid (nl|0.41|T), Lee Matthew Shieh-Ming (nl|1.32|T), Eberhard Keienburg (qs|65.59|95% wg. Liste/Vorlagensyntax|T), Harald Piron (qs|5.23|T), Liste der Vizegrafen von Béarn (q|10.03|alt10|K), Philippe Lioret (lü|18.21|Frankreich|G), Zeki Arslan (ü|25.68|Türkei, 5 Belege|T), Monika Seck-Agthe (lü|20.13|4 Belege, Syntaxabzug, alt5|T), Variator (KER) (qs|2.16|alt5|T)
9. Platz in der Gesamtwertung

218.68
(Höchste) EisenbahnQuelltext bearbeiten
(Höchste) Eisenbahn
{Bahnhof Amsterdam Holendrecht, Bahnhof Diemen Zuid, Bahnhof Enkhuizen, Bahnhof Heerenveen, Bahnhof Zoetermeer, Bahnhof Woerden, Bahnhof Amsterdam RAI, Bahnhof Oss, Bahnhof Rotterdam Alexander, Bahnhof Naarden-Bussum (dw|5|10 DW|G)}, {Bahnhof Gouda, Bahnhof Leiden Centraal, Bahnhof Hilversum, Bahnhof Delft, Bahnhof Breda, Bahnhof Zutphen, Bahnhof Leeuwarden, Bahnhof Heerlen (dw|5.75|korr: 5x 1 DW, 1x 2 DW = 5,75|K/T)}, Bahnhof Ede-Wageningen (dw|0.5|W), Bahnhof Uitgeest (dw|0.5|W), {Bahnhof Eindhoven, Bahnhof Maastricht, Bahnhof Amsterdam Sloterdijk, Bahnhof Amsterdam Muiderpoort (dw|2|4 DW|T)}, {Bahnhof Amsterdam Lelylaan, Bahnhof Amsterdam Amstel (dw|1|X)}, {Bahnstrecke Empel-Rees–Münster , Düsseldorf-Duisburger Kleinbahn (dw|1|K)}, Haltepunkt Krefeld-Hohenbudberg Chempark (lü|0.79|X), {Bahnhof Rangsdorf, Bahnhof Recklinghausen Süd, Bahnhof Wustermark, Bahnstrecke Nauen–Oranienburg (dw|2|4× 1 Link|H), Bahnstrecke Zaandam–Enkhuizen (lü|37.06|alt5; X: 5% Syntaxabzug|T/X), Bahnstrecke Leeuwarden–Stavoren (q|22.81|10% Syntax|X), Bahnstrecke Roosendaal–Vlissingen (q|10.72|K), Bahnhof Potsdam Pirschheide (alt|0.12|T), Münster (Westfalen) Hauptbahnhof (alt|1.46|T), Schmöckwitz–Grünauer Uferbahn (alt|6.12|H), CFL-Baureihe 1030 (q|15.68|10% Syntax|X)
11. Platz in der Gesamtwertung

112.51
Definitiv kein SiegerteamQuelltext bearbeiten
Rosa Bonheur (übb|2.95|T), Frijo Müller-Belecke (übb|1.72|T), Uwe Lausen (q|1.62|T), Schleuse Frensdorfer Haar (q|3.87|W), Beylikdüzü (lü|6.4|Türkei|W), Willi Kowalj (q|4.47|K), Berliner Theatertreffen 1990 bis 1999 (ü|10.45|G), Milojka Beutz (nl|2.28|K), Nationales Kunstmuseum von Aserbaidschan (übb|6.39|75% wg. reinen Textentfernungen|T), Zelt-Musik-Festival (übb|1.57|T), Museum der Göttinger Chemie (nl|8.4|T), Women’s International Zionist Organisation (nl|5.53|alt5|K), Tsunami (ü|5.7|K), Ralph Berner (q|8.03|T), Bürgerunterstützung (lü|0.16|T), Slime (Spielzeug) (nl|10.87|T), Denver (q|5.36|T), Bethesda (Maryland) (dw|0.5|T), Cinecittà-Brücke (q|3.71|K), Schlacht bei Sepeia (q|2.86|alt5|T), Urgriechisch (ü|8.55|alt10|T), New Offenburg (ü|15.66|6 Belege, -5%|T), Mathias (West Virginia) (q|16.61|-10 % wegen Vorlagensyntax|H), New York (Kentucky) (lü|4.02|-5%|T), Lakeport (Kalifornien) (q|21.37|5% Syntax|X), Ephyra-Schale (q|1.28|X), Mykenische Palastamphora mit Kraken (NAMA 6725) (q|1.36|X)
12. Platz in der Gesamtwertung


KrimskramsQuelltext bearbeiten

{Haddaway/Diskografie, Adiemus, No Mercy, Hot Hot Heat, 3 Colours Red, Cover Me (Lied), Roses (Outkast-Lied), No Woman, No Cry, The Sign (Lied), Holding Out for a Hero, Magic (B.o.B.-Lied), Hello (Lionel-Richie-Lied), Freedom (Lied), Right Now (Atomic-Kitten-Lied), Heaven (Bryan-Adams-Lied), 1999 (Lied), Come On Over Baby (All I Want Is You), Girlfriend (Alicia-Keys-Lied), This Is the Life (Lied), Imitation of Life (Lied), Borderline (Lied), All Night Long (All Night), Run (Amy-Macdonald-Lied), Loverboy (Lied)} (dw|12|G), {Plavka, Mellon Collie and the Infinite Sadness, Feeder (Band) (dw|1.5|W), {The Time (Band), Derek B, Alkaline Trio, Aqua (Band), Daniel Powter} (dw|3.75|W), {Klubbheads, Starsailor, Dreadzone, Warp Brothers, Andy Taylor (Musiker), Disturbia (Lied), All I Wanna Do (Lied), Money’s Too Tight (To Mention), I Know Him so Well, Radar (Lied)} (dw|5|W), {Matchbox twenty/Diskografie, Deborah Cox, Nena (Band), The Posies, D.Kay, Good Girl Gone Bad, A Perfect Circle, Who’s That Girl? (Eurythmics-Lied)} (dw|6|G), {Rude Boy (Lied), Tobacco Road, Exposé (Band) (dw|3|G)}, 99 Luftballons (Album) (dw|0.5|W), Solo für Weiss – Das verschwundene Mädchen (lü|55.69|G/W), Circus (Lied) (dw|1.25|G), {Monster (Lied), Jimmy Barnes (dw|2|2x 3 DWs|T)}, Ab ans Meer! (lü|36.71|G), {Renegades, The Glitter Band, Live Forever} (dw|2.25|G)} {David Hasselhoff, Shea Seger, Bad News, Soundgarden/Diskografie} (dw|2|G)}, Jimmy Barnes(fwl|18.6|Tabellen-Syntax-Abzug|G), Absturz in der Wildnis (lü|12.45|Alt5|G), Adan Canto (lü|12.93|X), Mustafa Reşid Pascha (q|9.41|alt5/FR+TK|X), The Clash (fwl|29.65|Tabellen-Syntax-Abzug, 80%|G), Angriff der Lederhosenzombies (lü|19.67|G), Julian Lennon (fwl|11.42|95% wg. Syntax|T), Audrie & Daisy (lü|49.04|T), About a Girl (Film) (dw|0.5|X), Gomes Freire de Andrade (ü|23.24|alt5, FR+TK|X), Pat Green/Diskografie (fwl|13.48|X), Cassadaga (Album) (dw|0.75|2 Links|H), Augen zu (lü|12.21|T), Befreiung aus der Ehe (qs|20.16|Frankreich|T), Supertramp/Diskografie (fwl|29.64|Tabellen-Syntax-Abzug, 80%|G), Love Is a Stranger (dw|0.5|X), Bleib bei mir (2009) (lü|19.63|alt5, 2 Belege|X), Bullet (2014) (lü|29.97|K), Charlie Wilson (Musiker) (dw|0.5|G), Børning (lü|22.64|G), Burnout – der Film (q|3|sehe keine neuen Belege|T), The Downward Spiral (dw|0.75|2 DW|T), Prisoners in Paradise (dw|0.75|2 Links|H), Fox (Band) (dw|0.75|2 DW|T), Nothin’ on You (dw|1.25|4 DW|T), We Are the People (dw|0.75|2 DW|X), {I Am … Sasha Fierce, Low (Lied) (dw|1.5|1+3dW|K)}, Chain of Fools (2000) (lü|57.68|alt5; X: ein Punkt mehr ohne Syntax-, dafür mit Belegabzug|G/X), Cheshire Cat (ü|4.75|X), Closing the Ring (lü|51.19|alt5|K), Jet (Band) (dw|15.52|80% wg. Syntax|K), Robin Gibb/Diskografie(fwl|14.76|X), Coming Home – Sie kehren heim (q|83.41|alt5|X), Doris Day (fwl|22.93|6 Belege, 10%-Abzug Syntax und unvollständig; Zweitbewertung: fast identisch, daher ok|X/T), Such a Surge (fwl|7.52|90% Tabelle|G), Uno (Album) (dw|0.5|G), Cutter’s Way – Keine Gnade (lü|80.02|alt5; 10 Belege|X), Bloodhound Gang/Diskografie (dw|0.75|2 DW|T), Der verführte Mann – L’Homme blessé (lü|35.03|alt10, FR|X), Die letzte Frau (lü|34.36|alt10, FR|X), Das Schneckenrennen (lü|16.97|alt10, Frankreich|K), Der Rächer aus dem Sarg (lü|30.42|Frankreich, alt10|T), Tears for Fears/Diskografie (dw|0.5|X), Cosmic Egg (dw|1|3 Links|H), Selon Charlie (lü|44.66|alt10|T), Doves (dw|0.5|1 Link|H), Feeder (Band) (fwl|4.49|H), Stevie Nicks (fwl|16.31|10% Syntax; Zweitbewertung ok|X/T), Andy Borg (fwl|14.51|75% wg. Syntax|T), Wings (fwl|22.39|5 Belege, 80% wg. Syntax|T), Georgia (Film) (lü|79.46|alt10, FR|K), Das Floß der Medusa (Film) (lü|27.74|alt10+Frankreich|W), Begehrliche Spiele (lü|8.24|alt10, FR|X),Der wiedergefundene Freund (Film) (lü|46.83|alt10, 6 Belege, Film befand sich leider nicht in der Kategorie:Frankreich|T), Ike & Tina Turner/Diskografie (dw|0.5|X), Der Bucklige von Rom (lü|50.8|alt10, FR|X), What Is Love (dw|1|3DW|X), The Kinks (fwl|43.95|10% Syntax; 2 Bew.: 44,15/43,7|X/H), Frank Farian (dw|0.75|2 Links|H), Türksan (lü|14.87|alt10, Türkei|G)

2. Platz in der Gesamtwertung
Silverwiki.png

1311.1
Mooseca!Quelltext bearbeiten

Mooseca!

Cogli la prima mela (dw|1.44|K), Un’estate italiana (ü|14.21|5% Abzug wg. Syntax & Leerzeilen|T), Craig David (dw|0.5|K), Robert Miles (Musiker) (q|12.72|T), Nek (qs|40.36|85% wegen Syntax|K), Luísa Sobral (dw|0.5|T), Dolcenera (alt|30.8|10 Belege, -5%|T), Paolo Vallesi (alt|20.32|90% wg. Syntax|T), Luca Barbarossa (qs|27.35|90% wg. Syntax|K), Daniele Silvestri (fwl|30.37|90 % wg. Tabellensyntax|H), Malika Ayane (fwl|22.63|90% Tabellensyntax|G), Giorgia (q|31.74|7 Belege, 90% wg. Syntax|T), Gianni Bella (fwl|41.74|85% wg. Syntax|T), Marcella Bella (fwl|33.94|90 % auf persönl. Wunsch|H)
2. Platz in der Einzelkämpferwertung
Silver Medal.svg

6. Platz in der Gesamtwertung

308.62
Mai oh MaiQuelltext bearbeiten

Saša Ilić (Fußballspieler, 1970) (q|7.77|G), CADPAT (q|1.8|alt5|G), Nagsel (q|6.33|alt5|G), Carla Thomas (fwl|47.67|85% wg. Synthax|W), Luther Ingram (fwl|29.73|Tabellen-Syntax-Abzug|G), Coelom (q|25.01|alt5|G), Hämaskos (q|16.35|alt5|G), Jesse Johnson (Musiker) (fwl|26.35|Tabellen-Syntax-Abzug, 90%|G), Cerrone (fwl|33.56|5% Vorlagensyntax|X), Danilo Pantić (ü|24.54|K), Georg Rosbigalle (q|16.06|5% Abzug Infobox|G), Adama Diakhaby (ü|18.22|Frankreich|W), Dimitrios Eleftheropoulos (q|25.17|X), Johnnie Taylor (fwl|94.09|5% Vorlagensyntax|X), The Crows (fwl|6.51|X), Tiburtiustag (q|1.54|G), The Osmonds (fwl|64.84|10% Tabellensyntax-Abzug, 5% Infobox / X: nach Löschung leerer Parameter und 5%-Abzug fast identisch|G/X), Bernardo Romeo (q|18.75|X), Otto-Georg Moosdorf (qs|6.99|nach LD|X), Domenico Tedesco(q|13.38|G), Ohio Players (q|64.74|Tabellen-Syntax-Abzug, 80% / X: hm, Abzug vergessen? ich belasse es bei 10%|G/X), {John Mellencamp, Les Stentors, Solange es hell ist, Kurz vor Mitternacht, Robert Graves, Der Dienstagabend-Klub, Der seltsame Mister Quin, Die Schattenhand, Der Hund des Todes, Das Geheimnis der Schnallenschuhe 10 × dw (dw|5|X)}, Benny Spellman (fwl|10.6|X), Schaufensterpuppe (q|4.62|X), {Rächende Geister, Armas Äikiä, Agnar Mykle, Elmer Diktonius, Elleston Trevor, Rafael Fernando Fuentes Boettiger, Pentti Haanpää, Hagar Olsson, Ivar Lo-Johansson, Zacharias Topelius 10×dw (dw|5|X)}, Andreas Ravelli (q|16.54|5% Abzug wg. Infobox|K), Costantino Rozzi (q|7.99|alt5, 4 Belege|X), Ernie K-Doe (fwl|20.04|90% tabellensyntax|G), Mark Elrick (q|9.55|X), Hossein Vafaei (lü|29.46|5 Belege|X), The Contours (fwl|16.18|Tabellen-Syntax-Abzug, 80%|G), Erma Franklin (fwl|15.35|X), Lloyd Price (fwl|44.38|5%-Abzug Syntax|X), Alexander Ursenbacher (lü|25.64|K), Ruth Brown (q|41.98|5%-Abzug Syntax|X), Booker T. & the M. G.’s (fwl|51.27|5%-Abzug Syntax|X), Booker T. Jones (fwl|22.41|X), Joe Delaney (lü|29.56|X), Aldo Drosina (q|11.51|alt5|X), The Bar-Kays (fwl|61.85|5% Syntax|X), George Strait (fwl|119.12|8 Belege, 10%-Abzug Syntax; X/G: Zweitbewertung ok|X), Sport-Toplumy-Stadion (Daşoguz) (q|2.9|X), Rufus Thomas (fwl|34.52|Tabellen-Syntax-Abzug, 80%|G), Piano Man (Album) (q|15.96|alt5|G), Flamurtari-Stadion (q|6.09|G), Richie Campbell (Musiker) (dw|0|Link nicht defekt|X), Zonouz (q|6.08|alt10|G), Flashpoint (1998) (q|4.64|alt10|G), TRAK (q|29.24|alt10, 5% Syntaxabzug|G), Doris Day (fwl|5|Vervollständigung|X), Thin Lizzy (fwl|34.57|-10% Synthax|W), Kusen (q|5.53|alt10|W), Tamassint (q|8.49|alt10|W), Schlüsselbeißen (q|7.08|alt10|G), Eddie Floyd (fwl|31.96|10% Syntax|X), MFSB (fwl|34.22|10% Syntax|X), {Michael Galla, Allan Taylor (Snookerspieler), Matthew Selt, Tony Drago, Robert Milkins, Andrew Higginson, Rod Lawler, Patrick Wallace, Andrew Norman, David Grace (dw|5|10×1DW|X)}, {Ein Schritt ins Leere, Alter schützt vor Scharfsinn nicht, Pentti Haanpää, H. Rider Haggard, Ilmari Kianto, Joel Lehtonen, Jamie Cope, Stephen Maguire, Mark Davis (Snookerspieler), Andrew Pagett (dw|7.5|10×2DW|X)}, Mrđanovci (q|3.27|alt10|X), Albert King (fwl|40.79|10% Syntax|X), DSE/DSI (q|17.66|alt10|X), Frankie Valli (fwl|21.46|10% Syntax|X), 38 Special (fwl|5.64|10% Syntax|X), {Joe Meara, Daniel Wells (Snookerspieler), Li Hang, Jack Lisowski, Mei Xiwen (dw|2.5|5×1DW|X)}, {Matthew Couch, Robbie Williams (Snookerspieler), Lü Haotian, Fraser Patrick, Kurt Maflin (dw|3.75|5×2DW|X)}, {Royal Blood, Nazik al-Mala'ika, Ronnie O’Sullivan, Sam Craigie (dw|4|4×3DW|X)}, {Allister Carter, Matthew Stevens (dw|2.5|2×4DW|X)}, Marty Robbins (fwl|72.99|10% Syntax|X/W)

1. Platz in der Gesamtwertung
Goldenwiki.png

Drittumfangreichste Überarbeitung
George Strait von HvW, Toni Müller
Accessories-text-editor.png

1510.79
LampenputzerQuelltext bearbeiten
Der gleiche Himmel (lü|3.51|G), Six (Fernsehserie) (q|6.34|90%|T), Biblische Erzählfiguren (q|3.52|T), Alles muss raus – Eine Familie rechnet ab (lü|33.79|K), Mich gibt’s nur zweimal (lü|13.57|T), Rolf Eichelmann (ü|10.36|alt5|G), Beute (Roman) (ü|12.67|alt10|X), Hedda Wagner (ü|20.29|alt10|T), Ein Flugzeug über dem Haus (ü|13.12|alt10|X), Grażyna Miller (ü|0.01|alt10|K), Max Ferdinand von Preysing (ü|2.51|alt10|K), Vjesnik (ü|4.14|alt10|T), Lemon Squeezer(ü|0.77|alt10|T), Propaganda (Buch) (ü|8.78|alt10|T), Wolfgang Kröber (ü|3.96|alt10|X), Ärztehopping (q|6.96|alt10|T), Zeittafel zum Buddhismus (q|3.9|alt10|T), Homophobie (q|1|T/X/G,Abschnitt ohne auskommentierten Absatz ausgewertet), Ätherisches Wasser (q|10.07|alt10|H), Sexuelle Appetenzstörung (q|9.54|alt10, 5 Belege|K), Freie Zone (Scientology) (q|21.67|alt10|X), Antimikrobielle Ausrüstung (q|21.39|alt10|X), Johann von Kralowitz (q|4.46|alt10|T), Habib Yammine (q|9.49|alt10|X), Codruța (q|2.33|alt10|K/T), Rohrbach (Grub am Forst) (q|6.28|3 Belege, alt10|T), Das Duo: Tote lügen besser (lü|32.2|T), Das Duo: Der tote Mann und das Meer (lü|14.42|X), Das Duo: Mordbier (ü|18.73|X)
3. Platz in der Einzelkämpferwertung
Bronze Medal.svg

7. Platz in der Gesamtwertung

299.78
Herz aus Gold, dat hab ich schon immer gewolltQuelltext bearbeiten

{Liste der Baudenkmale in Rangsdorf, Liste der Baudenkmale in Lieberose, Liste der Baudenkmale in Wildau, Liste der Baudenkmale in Randowtal, Liste der Baudenkmale in Wittenberge, Liste der Baudenkmale in Bad Wilsnack, Liste der Baudenkmale in Groß Pankow (Prignitz) (geo|14.8|geo10+12+5+5+10+8+4|K)}, Liste der Baudenkmale in Forst (Lausitz) (geo|2.2|Text dazu|K), Liste der Naturdenkmale im Landkreis Harz (bw|11|5 Bilder|H), Liste der Kulturdenkmale in Dippoldiswalde (geo|6.8|12 Koord. + 1 Bild|H), {Liste der Baudenkmale in Bersteland, Liste der Baudenkmale in Jamlitz, Liste der Baudenkmale in Königs Wusterhausen, Liste der Baudenkmale in Doberlug-Kirchhain, Liste der Baudenkmale in Mittenwalde (geo|6.05|geo2+1+3+22+2|K)}, Liste der Baudenkmale in Brandenburg an der Havel (geo|3.83|23 geo + 2 dw|X), Liste der Baudenkmale in Zeuthen (geo|1.75|2 geo + 3 dw|X), Liste der Baudenkmale in Schlepzig (geo|1|geo+dw|X), {Liste der Baudenkmale in Rüdersdorf bei Berlin, Liste der Baudenkmale in Seelow, Liste der Baudenkmale in Strausberg, Liste der Baudenkmale in Wriezen, Liste der Baudenkmale in Fredersdorf-Vogelsdorf, Liste der Baudenkmale in Falkenberg (Mark), Liste der Baudenkmale in Höhenland, Liste der Baudenkmale in Hoppegarten, Liste der Baudenkmale in Letschin (geo|18.73|2+2+4+7+7+13+13+25+28 geo|X)}, Liste der Baudenkmale in Heideland (Brandenburg) (geo|1.75|4 Koord. + 1 Bild eingeb.|H), Liste der Baudenkmale in Drahnsdorf (bw|0.5|1 Bild eingeb.|H), Liste der Kulturdenkmale in Berlin-Alt-Hohenschönhausen (bw|22|16 Bilder hochgel.|H), Liste der Baudenkmale in Neuenhagen bei Berlin (geo|2.88|15 Koordinaten|T), Liste der Baudenkmale in Neuhardenberg (geo|2.75|10 Koordinaten|T), Liste der Baudenkmale in Petershagen/Eggersdorf (geo|2|7 Koordinaten|T), Liste der Baudenkmale in Reichenow-Möglin (geo|0.75|2 Koordinaten|T), Liste der Baudenkmale in Birkenwerder (geo|3.13|25 Koordinaten|T), Liste der Baudenkmale in Fürstenberg/Havel (geo|3.3|32 Koordinaten|T), Liste der Baudenkmale in Großwoltersdorf (geo|2.5|9 Koordinaten|T), Liste der Baudenkmale in Gransee (geo|0.5|1 Koordinate|T), {Liste der Kulturdenkmale in Obergurig, Liste der Kulturdenkmale in Ralbitz-Rosenthal, Liste der Kulturdenkmale in Malschwitz, Liste der Kulturdenkmale in Schwepnitz, Liste der Kulturdenkmale in Neukirch (bei Königsbrück), Liste der Kulturdenkmale in Bernsdorf (Oberlausitz), Liste der Kulturdenkmale in Weißenberg (dw|3.5|7× 1 Bild eingeb.|H)}, {Liste der Kulturdenkmale in Wilthen, Liste der Kulturdenkmale in Demitz-Thumitz, Liste der Kulturdenkmale in Oppach, Liste der Kulturdenkmale in Käbschütztal, Liste der Kulturdenkmale in Elstra, Liste der Kulturdenkmale in Kubschütz (dw|4.5|6× 2 Bilder eingeb.|H)}, {Liste der Kulturdenkmale in Burkau, Liste der Kulturdenkmale in Schirgiswalde-Kirschau, Liste der Kulturdenkmale in Cunewalde (dw|3|3× 3 Bilder eingeb.|H)}, Liste der Kulturdenkmale in Herrnhut (dw|1.25|4 Bilder eingeb.|H), {Liste der Kulturdenkmale in Burg (bei Magdeburg), Liste der Baudenkmale in Hennigsdorf, Liste der Baudenkmale in Kremmen, Liste der Baudenkmale in Leegebruch, Liste der Baudenkmale in Liebenwalde, Liste der Baudenkmale in Löwenberger Land, Liste der Baudenkmale in Mühlenbecker Land, Liste der Baudenkmale in Oberkrämer (geo|19.9|3+4+9+10+14+18+22+42 geo|X)}, Liste der Baudenkmale in Guben (geo|3.48|19 Koordinaten + 1 Fremdbild|T), Liste der Baudenkmale in Oranienburg (geo|3.65|46 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Sonnenberg (Brandenburg) (geo|1.5|5 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Stechlin (geo|2.75|10 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Velten (geo|0.5|4 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Zehdenick (geo|3.2|28 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Schönwalde-Glien (geo|1.5|5 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Brieselang (geo|1|3 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Havelaue (geo|1.25|4 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Ketzin/Havel (geo|2.88|15 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Milower Land (geo|1|3 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Mühlenberge (geo|0.75|2 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Nauen (geo|1.5|5 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Ballenstedt (geo|2.93|17 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Ditfurt (geo/bw|3.88|15 Koord. + 3 Bilder eingeb.|H), Liste der Kulturdenkmale in Falkenstein/Harz (geo|2.8|12 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Heidesee (geo/bw|8|3 Koord. + 2 Bilder hochgel.|H), Liste der Kulturdenkmale in Halberstadt (geo|12.78|11 Koord. + 4 Bilder hochgel.|H), Liste der Baudenkmale in Jämlitz-Klein Düben (geo|1.25|2 Koord. + 1 DW|H), Liste der Kulturdenkmale in Schwepnitz (geo/bw|15|1 Koord. + 8 Bilder hochgel. + 1 Bild eingeb.|H), Liste der Kulturdenkmale in Schönteichen(geo|15|9 Bilder hochgel.|H), Liste der Kulturdenkmale in Groß Quenstedt (geo|2.75|10 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Harsleben (geo|3.05|22 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Eisenhüttenstadt (geo|2.5|9 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Heiligengrabe (geo|0.75|4 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Zichow (geo|2.75|6 Koord. + 3 DW|H), Liste der Baudenkmale in Rathenow (geo|3.23|29 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Wustermark (geo|2.25|8 Koord.|H), Liste der Kulturdenkmale in Wernigerode (geo/bw|64.73|49 Koord. + 55 Bilder hochgel.|H), Liste der Kulturdenkmale in Lutherstadt Wittenberg (bw|51.5|45 Bilder hochgel. + 1 eingeb.|H), Liste der Baudenkmale in Pritzwalk (geo|0.75|2 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Wittstock/Dosse (geo|1.25|4 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Neustadt (Dosse) (geo|0.75|2 Koord.|H), Liste der Baudenkmale in Neuruppin (geo|3.63|25 Koord. + 1 DW|H)

5. Platz in der Gesamtwertung

366.86
Pflanzensammler SoloQuelltext bearbeiten
GlücklichePflanze
Goupia (dw|1|3dw|T/X), Pilea cadierei (q|26.84|T), Feigen (q|200|7 Belege, -15% wg. Liste / X: leicht nach oben angepasst: 202,05|T/X)
8. Platz in der Gesamtwertung

4. Platz in der Einzelkämpferwertung

Umfangreichste Überarbeitung
Feigen von BotBln
Accessories-text-editor.png

227.84
WintersportQuelltext bearbeiten
Sara Lindborg (lü|13.19|T), Marit Mikkelsplass (lü|17.07|T), Martin Koukal (lü|21.83|X), Yannic Lerjen (alt|4.55|2 Belege|T)
16. Platz in der Gesamtwertung

9. Platz in der Einzelkämpferwertung

56.64
geo.*Quelltext bearbeiten

Liste der Naturdenkmale in der Region Hannover (geo|0.5|G), Liste der Naturdenkmale im Landkreis Wolfenbüttel (geo|0.5|W), Liste der Naturdenkmale im Landkreis Wolfenbüttel (geo|1.25|G), Liang Yusheng, Liang Wenbo, Liang Wengen, Lianghekou-Talsperre, Dimitra Liani, Austin Liato, Jonas Liaudanskas (dw|3.5|keine Altbausteinbewertung bei dw|G), Michael Libal (dw|0.5|W), Liber de causis (dw|0.5|W), Liber de sarcienda ecclesiae concordia (dw|1|W), Libera (Chor) (dw|0.5|W), Libera Università Internazionale degli Studi Sociali (dw|0.75|W), Liberace (dw|0.75|W), Liberace – Zu viel des Guten ist wundervoll (dw|0.5|W), Linux From Scratch (dw|0.5|W), Linux Game Publishing (dw|0.5|W), Linux Gazette (dw|0.5|W)}, Linux Phone Standards Forum (dw|0.5|W), Linux Professional Institute (dw|1|W), Linux-Musterlösung (dw|0.5|W), Linie 1 der Pariser Straßenbahn (dw|1|W), Flughafen Izmir-Adnan Menderes (ü|1.11|W), Aksu Çayı (Mittelmeer) (ü|1.42|W), Flughafen Adana (bw|0.5|T), Altınkaya-Talsperre (bw|0.5|T), Kayraktepe-Talsperre (dw|0.5|T), Flughafen Samsun-Çarşamba (bw|0.5|T), Karacadağ (bw|0.5|T), Schloss Vault-de-Lugny (bw|0.5|T), Morond (bw|0.5|T), Château Nozet (bw|0.5|T), Lacs de Maclu (bw|1.75|2 Bilder + 2 DW|T), Linie 2 der Pariser Straßenbahn, Linie 3 der Pariser Straßenbahn, Linie 4 der Pariser Straßenbahn, Linie 7 der Pariser Straßenbahn (dw|3|2×3+2×1|X), {Linie 8 der Pariser Straßenbahn, Linienspecht, M1 motorway, M20 (Bosnien und Herzegowina), M25 motorway, Maggie Ma, Benjamin Maack (dw|3.5|G)}, {M2 (Metro Istanbul) , MA 2412 – Die Staatsdiener, Ma'ale Adumim (dw|2.25|G)}, M3 (Metro Istanbul) (dw|1|G), Liste der Kulturdenkmale auf dem Predigerberg (Eisenach) (bw|10|T), Liste der Kulturdenkmale auf der Karthäuserhöhe (Eisenach) (bw|5.5|4+1,5|T), Lac d’Ilay (bw|0.5|T), Bahnhof Meuse TGV (bw|0.5|T), Değirmen Deresi (bw|0.5|T), {Menzelet-Talsperre, Paktolos, Flughafen Batman, Flughafen Diyarbakır, Flughafen Kahramanmaraş, Flughafen Konya, Flughafen Malatya-Erhaç, Flughafen Muş, Flughafen Sinop, Flughafen Sivas-Nuri Demirağ, Flughafen Şanlıurfa-GAP, Flughafen Tekirdağ-Çorlu, Flughafen Gaziantep, Flughafen Bursa-Yenişehir, Kiğı-Talsperre, Flughafen Perpignan, Flughafen Brive, Orne Saosnoise, Flughafen Magenta, Vie (Dives), Petit Lay, Clouère, Girou, Varenne (Mayenne), Drôme (Aure) (bw|12.5|25 Bilderwünsche|T), {M50 motorway (Irland), Macau Open (Squash), Aulay Macaulay, Catherine Macaulay (dw|2.5|3×1+1dw|X)}, Lister Bad (geo|0.5|X), {Avance (Garonne), Mont Tohiea, Ével, Sevron, Diège (Dordogne), Vincou , Estampon, Drugeon (bw|4|8 Bilderwünsche|X)}

14. Platz in der Gesamtwertung

7. Platz in der Einzelkämpferwertung

69.28
TextbauschweineQuelltext bearbeiten
{Liste von Naturwaldreservaten im Land Salzburg, Liste der Schutzgebiete in Kressbronn am Bodensee, Liste der Schutzgebiete in Tettnang (dw|1.5|G)}, Naturwaldreservat (dw|1.25|G), Forstreform in Bayern (dw|0.5|X), Pericopsis elata (q|3.91|T), {Bonica ’82 (Rose), Radrennbahn (dw|1|2× 1 Link|H)}, Forstsamendarre Jatznick (dw|0.5|T), Bernhard Vogel (Ministerpräsident) (dw|1|2 DWs|T), {Düsterer Röhrling, Forstwirtschaft in British Columbia (dw|1|G)}, {Couderc 161-49, Kober 5 BB, Selektion Oppenheim 4 (dw|1.5|3 DWs|T)}, HoWiLit (dw|0.5|G), Butterfly (Finanzwesen) (q|3.32|alt5|X)
18. Platz in der Gesamtwertung

15.98
Vandale am WerkQuelltext bearbeiten
Turbotville (fwl|1.57|T), Ashwood (Tennessee) (fwl|0.5|aufgerundet|T), Bankersmith (fwl|0.5|aufgerundet|T), Ceiba (Puerto Rico) (fwl|0.5|aufgerundet|T), Golden Valley (Arizona) (qs|12.8|G), Huachuca City (qs|12.8|G), Maricopa (Arizona) (qs|32.63|+ 2 DW|H), {Albert (Texas), Anderson (Etowah County, Alabama), Anderson Township (Ohio), Arkansas City (Kansas), Atmore (Alabama) (fwl|2.5|5 Miniverbesserungen|X)}, {Amsterdam (Jefferson County, Ohio), Anne Manie, Avalon (Pennsylvania), Baldwinsville (New York), Bloomingdale (Ohio), Bloomingdale (Ohio), Northville (Michigan) (fwl|3.5|7 Miniverbesserungen|X)}, Ashland City (qs|7.54|H)
13. Platz in der Gesamtwertung

6. Platz in der Einzelkämpferwertung

74.84
Bissl was geht immerQuelltext bearbeiten
Belegenheitsgemeinde (q|3.37|T), {Nils Hellner, Altbabylonische Zeit, Society of St. Yves (dw|1.5|3x 1 DW|T), Mariensymbol (dw|5.13|29 DWs|T), {Kåfjord (Finnmark), Kåfjord (Alta), Alta Museum, Allée couverte de l’Île Milliau (dw|0|reines Entfernen des Bausteins/des defekten Links bringt keine Punkte|T), Islamisches Museum (Jerusalem) (dw|1|3 DWs|T)

Deutsches Evangelisches Institut für Altertumswissenschaft des Heiligen Landes (dw|0.75|2 DWs|X), Sion-Schatz (ü|25.91|H)

17. Platz in der Gesamtwertung

10. Platz in der Einzelkämpferwertung

37.66
KisteQuelltext bearbeiten
Amybeth McNulty (qs|0.74|T), 14 Tage lebenslänglich (dw|0.5|T), 14 – Tagebücher des Ersten Weltkriegs (dw|1.25|4 DW|T)
19. Platz in der Gesamtwertung

11. Platz in der Einzelkämpferwertung

2.49
Züri isch rot und wiisQuelltext bearbeiten
Mathieu Boogaerts (lü|54.4|alt10, Frankreich|T), The Day Reagan Was Shot (lü|8.19|alt10|W), Lisel Bruggmann (dw|0.5|1 Link|H)
15. Platz in der Gesamtwertung

8. Platz in der Einzelkämpferwertung

63.09
Versuchen wirs mal mit ChemieQuelltext bearbeiten
Inkubator (Biologie) (q|29.69|T), Kontaktthermometer (q|23.32|alt5|T), Decene (ld|30.57|12 Belege, -5%|T), Ionisation (q|22.17|alt5|T), Ionische Flüssigkeit (q|7.94|X), Ionisierende Strahlung (q|13.56|K)
10. Platz in der Gesamtwertung

5. Platz in der Einzelkämpferwertung

127.25


  1. Melde dich an! Um ein neues Team zu eröffnen, nutzt du am besten das Bedienelement Neues Team eröffnen, das du im gelben Kasten oberhalb der Wettbewerbstabelle findest
  2. Dieses Feld kann als individualisierte todo-Liste genutzt werden (um in den Teams die Zusammenarbeit zu gestalten)
  3. Hier trägst du die verbesserten Artikel ein, nachdem du die Überarbeitung abgeschlossen hast. Beachte dabei bitte die Hinweise. Hinter den Artikellinks schreibt der Schiedsrichter den entfernten Wartungsbaustein (als Kürzel), die erzielte Punktzahl und den ihm zugeordneten Buchstaben
  4. Dieses Feld führen die Schiedsrichter, um die Ergebnisse zu veröffentlichen: Das erzielte Ergebnis wird ab einer Teamstärke von vier Personen nach dieser Formel errechnet